Сливы depravity... | PWLight - Лучший пве проект игры Perfect World.
Добро пожаловать на PWLight
Хотите присоединиться к остальным нашим игрокам?
Зарегистрироваться

Сливы depravity...

Неферет

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
208
Баллы
43
«Всем привет. Меня зовут Михаил, я играю на лучнике, мне 28 лет, и я пве игрок», —
собравшийся разношерстный народ в разнобой зааплодировал, поддерживая оратора.
«Так, теперь, когда мы познакомились с новеньким, я объявляю 69ое собрание Клуба Анонимных Крабов (сокращенно КАК) открытым».

Спортзал средней общеобразовательной школы №1, приютивший собрание КАК во время летних каникул, пах непросохшей краской. Лучи солнца, проникая сквозь большие, затянутые металлической сеткой, окна-витражи лезли в глаза и слепили. Солнечный зайчик, отбрасываемый от очков председателя клуба, весело бегал по стенкам, пронзая пыльный воздух.

«Итак, кто желает начать? — народ начал скромно отводить взгляды. Молодой парень по имени Илья в попытках спрятать взгляд, уставился на непропорционально большую грудь соседки Лизы. Сама же Лиза, покраснев, накинула челку на глаза и съежилась, пытаясь казаться незаметной. — Ну хорошо. Раз никто не хочет, тогда начну я. Итак, меня зовут Николай, я лучник, и у меня есть проблемы. Я невероятно слабый игрок. Вот предположите, что я делаю в первую очередь, когда оказываюсь под фокусом вражеской пачки?»
«Свапаешься в пз? Жмешь иммунку?» — посыпались со всех сторон предположения.
«Пищишь как шестилетняя дочка Витаса?» — предположил новенький Михаил. К счастью, в общем гомоне его никто не услышал.
«Нет, друзья мои. Когда я оказываюсь под фокусом вражеской пачки, я в первую очередь… это тяжелее, чем кажется… но я все равно скажу. В первую очередь я, конечно, нажимаю на фейке «ярость».
«У тебя на фейке есть ярость?» — спросил кто-то.
«Конечно!»
«Эээ… а зачем?»
«Чтобы нажимать ее, находясь под фокусом, очевидно», — не смог удержаться новенький. Николай смирил его задумчивым взглядом, но не стал отвечать.
«Так что, как вы понимаете, я согласен ходить на фаны, только если нас намного больше, и мы намного сильнее», — закончил он.
Вокруг зазвучали аплодисменты и выкрики: «ничего себе, ты молодец!», «в этом нет ничего постыдного».
«Кстати, Михаил, а в каком клане вы состоите?» — внезапно спросил Николай.
«В деправити».
«ОБЕЗЬЯНАМ НЕ МЕСТО! — резко вскрикнул Илья и смутился. — Извините, вырвалось».
«Знаете, вот я рассказал это вам, и мне стало намного легче. Как будто я скинул удавку, долгое время не дающую мне вздохнуть, — как ни в чем не бывало продолжил Николай. — Кто хочет быть следующим?»
«Давайте я попробую, — нерешительно сказал Илья. Под скрестившимися на нем взглядами он неуверенно поерзал и начал рассказ. — Меня зовут Илья, я играю на жнеце, и у меня есть проблема. Знаете, мне нравится пвп. Я получаю истинное наслаждение, когда все получается, вся пачка действует как единое целое. Но моя проблема в другом. — он взял паузу, обдумывая слова. — Моя проблема в том, что на сервере кругом все играют с автоассистом, ССом и прочими прогами!!!»
«Почему у тебя сложилось такое мнение?»
«Ой, это же элементарно! Меня невозможно победить по честному. Очевидно, что если кто-то обоссал меня 1×1, то он юзает СС, а если на ивенте моя пачка ложится по кд, то враги используют автоасист. Я вообще предлагал админам нанять меня как тестировщика софта. Нет, подождите, не перебивайте! Представьте, у админа есть подозрение, что какой-то человек играет с софтом. Админ пишет мне, я захожу в игру и вызываю этого человека на пвп. Если я победил — он чист. Если он победил — в бан этого негодяя! Точность теста 100%».
«Эээ, интересная позиция, — согласно покивал председатель КАК. — Это все?»
«К сожалению, нет. Вторая моя проблема заключается в том, что у меня нет хорошего клана, в котором я мог бы пвпшиться. Я хотел вступить в де…в депр…»
«В деправити?» — подсказал Михаил.
«ОБЕЗЬЯНАМ НЕ МЕСТО!!! Простите. Да, в депр… вот куда ты сказал. Но они решили, что со мной доминировать на сервере будет слишком просто».
«Не взяли, да?» — участливо спросил Михаил.
«Да, не взяли», — повесил голову Илья.
«Что ж, давайте все вместе поддержим Илью, ведь признание проблем — это первый шаг к их решению».
Все вновь захлопали, и Илья, гордо расправив плечи, откинулся на спинку стула.
«Итак, кто-нибудь еще хочет
попробовать? Может вы, Лиза?»
Лиза, до этого притворяющаяся, что ее тут нет и никогда не было, вздрогнула.
«Ну что вы, Лиза, не стесняйтесь, тут все свои, вас никто не осудит», — Лиза отбросила со лба челку, приподняла грудь и, нервно улыбаясь, начала.
«Всем приветики, меня зовут Лиза, я играю на… Ну такая рыбка с летающим шариком над ладошкой, не помню как называется. Моя проблема в том, что я вообще не понимаю, как я тут оказалась».
«На нашем собрании КАК?»
«Нет, как я оказалась в этой игре. Вы будете смеяться, но первые пол года я вообще думала, что смотрю какой-то глупый анимэ мультик, и только потом мне в ТСке рассказали, что если нажимать всякие кнопочки, то будут происходить всякие штучки.
«И вы не любите пвп, да?»
«Даже не знаю. А что это такое?»
«Лизонька, если вы даже не знаете цель нашего собрания, то зачем вы вот уже год как приходите сюда каждые выходные и слушаете нас?»
«Ой, вы знаете, такая интересная история. Я пошла в магазин белья, чтобы купить себе стринги. Я долго выбирала их, а когда наконец выбрала, оказалось, что последнюю пару купил какой-то парень! Я не могла смириться с поражением, и решила проследить за ним, и потребовать отдать стринги мне! Вот так, следя за ним, я и пришла сюда. А у вас тут та-а-ак интересно, вот я и осталась.
По мере рассказа Илья краснел все сильнее, параллельно с этим сползая со стула все ниже.
«Очень интересно», — начал Николай, но тут его перебил новенький Михаил.
«А можно я скажу?»
«Конечно же, можно!»
«Знаете, ребят, я пришел сюда, чтобы справится со своими проблемами. И вы мне в этом помогли. Моя проблема была в том, что я не особо хорош в пвп, у меня не особо одетый чар, да и играть в целом не тянет. Но, глядя на вас, я понял одно. У меня, черт побери, нет никаких проблем! Я, мать его, самый беспроблемный человек в мире! Спасибо, что помогли мне. Чао, лузеры! — Михаил встал и, весело насвистывая, вышел из спортзала.
В зале повисла тишина. Кто-то нерешительно захлопал, но, не встретив поддержки, быстро заглох.
«Знаете, ребят, а у меня идея! Почему бы нам всем не объединиться в один клан! Будем учиться пвп вместе! — предложил главный в КАКе.
«Ой, какая классненькая идея. А как мы будем называться? — Лиза аж подпрыгнула от возбуждения, отчего её необъятные буфера опасно заколыхались.
Глаза Ильи мгновенно прикипели к левой груди Лизы, в то время как Николай любовно рассматривал правую. Солнечный зайчик от очков председателя, словно лазерный прицел, указывал точно на сосок.
«Титаны!» — в один голос сказали они.

Сцена после титров.

Михаил, весело посвистывая и даже слегка пританцовывая, шел по пустым коридорам школы. Выйдя из здания, он приветливо махнул охраннику, курящему на крыльце. Шкала его настроения после прошедшего собрания скакнула до небес, и ничто не могло его испортить. Михаил уже спустился с крыльца, когда раздался крик и в 5 метрах от него, на пыльный асфальт с крыши школы рухнуло тело, окатив ботинки веселой крапинкой красных брызг.
«Чего застыл, вызывай скорую!» — крикнул Михаил обалдевшему охраннику, который тут же бросился в глубины школы.
Михаил медленно обошёл тело и увидел клочок бумажки, зажатый в кулаке левой руки. Аккуратно, чтобы не заляпаться кровью, он сантиметр за сантиметром высвободил клочок.
«Я никого не виню, — было написано на нем — это мой осознанный выбор! Я уже давно должен был быть мёртв, но моя безутешная жена раз за разом воскрешает меня! Я так больше не могу! Я просил ее перестать, но она не слушает! От судьбы не уйдешь, прощайте!» — и подпись "ЕнаКЕНИтий".
только дошла до этой чудной истории. А кто такая Лиза? Почему у нее такое же имя как у меня?!!:pw-monkey-44kneeldown:

• Мне нравится
Реакции: Labelia и WithLove

Компрачикос

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
168
Баллы
43
  • Мне нравится
Реакции: Неферет

Нoчь

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
152
Баллы
43
Когда хотела выебнуться, но не совсем все учла в хитром и могучем русском языке
Мне сложно будет объяснить тебе то, что до тебя не дошло в школе, Жучка. Поэтому ты поедешь поездом, а я полечу самолётом :)
Можно?)0
Я тут никогда не хотела выебнуться) Хотела тут, просто увидеть людей) Не все заходят сюда, чтобы: выебнуться, помериться мозгами, письками и морды друг другу набить)
И тебе можно передвигаться по твоей возможности) И я, без сопливых разберусь, какие средства передвижения мне использовать и где))
Ты чего хотела то?)
А что, боишься, что без мышки не осилим?)
Боюсь?)) Вы там, вдвоем с Бабулей, справитесь в своих фантазиях)) И с репкой, тем более)))))

Последнее редактирование:

mirabiliеn

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
2.945
Баллы
113

Нoчь

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
152
Баллы
43

mirabiliеn

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
2.945
Баллы
113
Аминь

Нoчь

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
152
Баллы
43

Puzo

Милота пузявая
Проверенный
Статус
Реакции
1.498
Баллы
113
В маленьком кабинете было душно. Слегка приоткрытая форточка, которая должна была впускать свежий воздух, с задачей не справлялась. За окном было серо и уныло. Шел дождь.
За столом, стоящим слева от окна, сидел мрачный, поджарый мужчина, слегка за тридцать, с тяжелым взглядом. Волосы на его голове, черные как смоль, были так взъерошены, что две прядки слегка походили на маленькие рожки. За его спиной висел портрет Освальда Мосли. Напротив, на неудобном стуле для посетителей, ерзал молодой парень с тонкими, почти женскими чертами лица и бегающими глазками. У окна стояла высокая, темноволосая дамочка с большими глазами, которые спокойно можно было бы назвать «фарами», и внушительными ягодичными мышцами. Она неотрывно смотрела в окно, периодически открывая рот, из которого вырывалось протяжное и задумчивое «ээээммммм». Справа от стола, рядом с небольшим бюстом Цезаря, стояла невысокая девушка, похожая на мышку. Маленькие глазки, вздернутый носик, ушки, как говориться, на макушке… Эдакая классическая мышь. Чуть дальше от нее, у небольшого столика с баром, над которым висела неплохая репродукция Врубеля под названием «Демон», стоял высокий, худощавый, бородатый мужик неопределенного возраста, нервно поглядывающий на бутылку виски.
- Ну? И долго нам еще… - хозяин кабинета не успел закончить фразу, так как дверь распахнулась и в комнату ввалилась запыхавшаяся женщина в цыганском наряде. Чуть вытянутое лицо, уставшие, грустные глаза…
- Я опоздала, да? – немного отдышавшись спросила она. – Простите. Надо было детей покормить… Их же пока всех накормишь! – она махнула рукой и направилась к столику со спиртным. Подойдя, ухватила бутылку виски и налив себе пол стакана, выпила все залпом. Мужчина, стоявший рядом, часто заморгал, натужно сглотнул и икнул.
- Ой, горе-любовничек, да что ты маешься-то? Бери, да пей! – хохотнула цыганка, протягивая ему бутылку. «Любовничек», трясущейся рукой ухватил бутылку, но…
- Визя, поставь на место! – рыкнул на него хозяин кабинета. – Мы тут по делу собрались, а не на отдых!
Визя, грустно буркнув что-то себе под нос, медленно поставил бутылку на место.
- Так, Сэйра, ты принесла нам их планы? Составы пать? – прищурившись спросил хозяин кабинета.
- Конечно, Люся, я все принесла! Все, что смогла утянуть. – сказала Сэйра и вытащила из-под юбки комок смятых листков.
- Так! Что за фамильярность? Я – Люцифер Морнингстарович! – рыкнул на нее «Люся».
- Конечно-конечно, Люсенька… Как скажешь… - прохихикала в ответ Сэйра.
Плечи «Люсеньки» слегка вздрогнули, но настроения ругаться не было. Сэйра подошла к столу, протянула руку со скомканными листами и разжала пальцы. Комок плюхнулся на столешницу с глуховатым шелестом, но тут же был подобран женоподобным парнишкой. Он аккуратно разгладил листки бумаги и с некоторым благоговением положил их перед Люцифером.
- Спасибо, Мося. – пробормотал тот, уже начав вчитываться. – Ну, что за фигня, а? Опять у них сплошные ПВЕшники! Даже на подсаде – крабы!
Люцифер поднял глаза от бумаг, обвел хмурым взглядом кабинет и, добавив в голос трагизма, изрек:
– Фана не будет, ребят. Опять будет тир. Визя, можешь выпить.
Бородатый мужик, которого, как выяснилось, именовали Визей, незамедлительно воспользовался данным разрешением, сделав несколько крупных глотков прямо из бутылки, пока начальник не передумал, выдохнул и приложился еще пару раз. В тусклых, до сего момента, глазах наконец-то промелькнул отблеск жизни, и он с легкой озоринкой глянул на девушку, стоящую рядом с бюстиком Цезаря. Та, уловив взгляд, фыркнула, надменно вздернув носик. Визя вздохнул и выпил еще…
- А если мы соберем не весь табор, а чисто пару пать? – все еще ерзая на стуле, будто ему что-то мешало сидеть, спросил Мося.
- А как ты собрался отбор проводить? И что остальным, не вошедшим в состав, скажешь? Сидите на попе ровно, а мы пойдем немного развлечемся? – послышался странный визг от окна. – Как ты себе это представляешь, а? Совсем что ли? Мы что зря всех в одну кучу собирали? Я зря столько лет страдала? От стольких мужей избавлялась, чтобы были персы на подсад? Это все ЗРЯ?
- Ой, Фура, дорогуша, не сигнализируй так громко и непрерывно. Вдохни, выдохни. Носиком, милочка, носиком! – пропищала девушка-мышь. – Успокойся.
- Я совершенно спокойна! – опять завизжала Фура.
- Так, хватит истерить. Давайте думать, что будем делать. – обратился к подчиненным Люцифер.
- Ну, хорошо, давайте отправим процентов двадцать личного состава к ним. Тогда у всех будет фан. – опять попытался внести предложение Мося.
- А ты уверен, что получится? – подал наконец голос Визя. – Ты не забывай, что у нас больше половины сотрудников сидят только потому, что делать особо ничего не нужно. Их устраивает текущее положение дел и полное отсутствие фана.
- А может… - несмело начала девушка-мышь. – Может нам устроить гвг между основной и дочерней фирмами?
Все, как один, уставились на нее. После минутной паузы, в течении которой происходило осознание услышанного, загомонили все сразу, одно и тоже:
- Ты вообще больная? Ты че, с дуба упала? Рехнулась? Хочешь нас всех рассорить?
- Не, ну а че я такого сказала?.. – потупилась та. – На пустых площадках, с полным отсутствием противостояния, это нормальная практика…
- Не забывай, милочка, мы тут не ради фана дочернюю фирму организовали! Она сделана исключительно ради прибыли. И бить лицо своему Мосеньке, отбирая у него прибыльные терры, я не намерен. – чеканя каждое слово отрезал Люцифер.
Мосенька с благоговение посмотрел на Люсю и его глазки заблестели.
- Мда… - послышался явно нетрезвый голос Визи от столика с баром. – Который месяц, каждую неделю одна и та же фигня. Мой лук давно не пылью, а плесенью покрылся… Я уже перья от стрел поотрывал и использую по прямому назначению. А древко… А древко я бы засунул вам… Ай, ну вас… - махнул рукой печальный Визя и одним махом допил остатки виски.
- Ой, да не ной ты! Иди, вон, используй свои перья! Пиши про нас фанфики! Поднимай нашу репутацию! Тебе всегда найдётся чем заняться, писака ты наш! Твои перлы, написанные под вискарем – нравятся даже вражинам! – прощебетал Мося.
- Действительно, Визя, кому нужно твое нытье? То он, пьяный в стельку, ноет что жену себе найти не может, теперь, что лук у него плесенью покрылся… - фыркнула Фура. – Ну, если покрылся – пойди помой его. А стрелы свои, засунь себе! И поглубже! Может и жена после этого не понадобиться…
- Злые вы! – хныкнул Визя и вышел из кабинета громко хлопнув дверью.
Люцифер, до сего моменты пристально смотревший на репродукцию Врубеля, вздрогнул, икнул, тряхнул головой и изрек:
- Все, господа, расходимся.
Господа медленно потянулись к выходу. Люцифер вздохнул и добавил, в спину выходящим:
– Сэйра, если будет что новое – сразу ко мне!
Дверь закрылась. За окном уже смеркалось. Люцифер встал, развернулся к портрету Освальда Мосли, аккуратно протер его рукавом и сказал:
- Счастливец сторож дремлет на крыльце, но не было б покоя голове в венце, не будь Его Величеству на все насрать! Не в кайф править, лень играть…
Развернувшись, он вышел из-за стола, подошел к выходу, открыл дверь, щелкнул выключателем погасив свет и, покинув помещение, закрыл за собой дверь.
75страниц в один рассказик😬

NevRosе

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
559
Баллы
93
Тень упала на ступеньки крыльца и промелькнула сквозь витрины стекол. Человек быстрым шагом направлялся к единственному авто, стоявшему чуть поодаль. Запустился двигатель, сверкнули фары и автомобиль, такой же таинственный, как и его владелец, скрылись в ночной тиши.

Встревоженный черноволосый юноша перевёл взгляд от окна на дверь кабинета. Тик-так, звучали стрелки часов, тик-так. Юноша вздохнул, вздёрнул плечами, и, будто сбросив тяжкий груз с плеч, отошёл от окна и снова зашагал взад-вперед. Вдруг, за дверью раздался грохот и она, резко, чуть было не повисши не петлях, распахнулась и оттуда вылетел тучный мужчина с корзинками цветов. На его ухе болтались остатки от, некогда прекрасной, лиловой гортензии.

- А я Вам говорю, это самые лучшие!! Вы еще пожалеете, что меня выгнали! Тьфу, так и знал, что у вас тут черте-что творится! Сволочи! Никакой зарплаты! Я вам еще покажу кузькину мать! – мужчина выругался и ворча под нос спешно ретировался, гневно потрясая корзинками, из которых опадая на пол, сыпались лепестки.

Черноволосый юноша обомлел, провёл его взглядом и заглянул в кабинет: его владелец сидел в кресле напротив окна, листая журнал, и намереваясь его запустить в посетителя, решив, что вернулся предыдущий чудак с цветами. Увидев парня, он опустил журнал на стол, глубоко выдохнул и закатил глаза.

- ну, что там еще? – сказал он.

- Дмит…, ой, простите, Андрей Морнингстарович, - в мужчине была то ли примесь одессита, то ли еврея, то ли, вообще, грузина, за бородой было не разобрать, - я к Вам с жалобой! Вы мне все назначаете и назначаете писать статьи, а я уже не могу! Понимаете? Мне больно! Мое сердце разрывается, а вы заставляете подрывать боевой дух наших конкурентов! Я же творческий человек! Я о любви писать хочу! – молодой человек всплеснул руками, - и вообще, жениться хочу! А вы все «война это, война»! Ничего святого в вас нет!

Андрей Морнингстарович приподнял брови и исподлобья посмотрел на юношу:

- Миша, так ты с любовью пиши, с любовью. Так и пиши, «Ода о наших любимых конкурентах. Акт 1. Заключительный», ну и так далее! – расплылся в улыбке мужчина. Хотя чёрт его разберёт, возможно, это уже растительность на его лице настолько натянула кожу на его остром черепе.

Михаил пошатнулся, взявшись за грудь.

– да как вы так можете? Это же творчество! Твор-че-ство! Мне нужна моя муза, моя прекрасная и нежная ласточка, которой я буду посвящать свои рассказы! – Михаил сглотнул, - а вы!...

Мужчина в кресле сощурился и зажал кнопку вызова, - «Ирину ко мне вызовите».

Юноша растерялся. Он знал, что его ждёт. Это то, что являлось ему в кошмарах. Это то, от чего он бежал. Это был его страшный сон наяву. Это была она – его единственная преданная фанатка.

Ирина, словно мчась на крыльях, влетела в кабинет. Михаил оцепенел. Он стоял, боясь двинуться и что-либо сказать. Он – мебель. Он – статуя. Он – атомная молекула, такая маленькая и беспомощная, одиноко болтающаяся в пространстве. Не смотря на все его ухищрения, девушка всё же его заметила, и радостно взвизгнув, повисла на нём: «Мишаааааааа, ну еще один рассказик, ну пожааааалуйста! Ну ради меня! Мишунечка, Мишулечка, Мишунёчек! Я даже бить тебя не буду! Я залечу все твои раны, только порадуй!»

Андрей Морнингстарович расслабился и откинулся в кресле. «Ну вот и всё, еще немного, и он будет писать всё, что я скажу. А то совсем обленился, зря я его отсылал на север «искать музу». Не хватало лишь лечебных пиздюлей», думал он. А Михаил, тем временем, весь в перьях, пытался отбиться подушкой от фанатки, вцепившейся в него.

За окном сверкнул знакомый проблеск фар. Это вернулся их агент. Мужчина встал из кресла, оглядел перьевую парочку. Он размышлял о том, что Михаила можно отдать на растерзание Ирине, пока будет принимать очередной отчет о подрыве репутации конкурентов.

Это его мир, это его правила. Это его игра.

holdmybeer

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
424
Баллы
63
Тень упала на ступеньки крыльца и промелькнула сквозь витрины стекол. Человек быстрым шагом направлялся к единственному авто, стоявшему чуть поодаль. Запустился двигатель, сверкнули фары и автомобиль, такой же таинственный, как и его владелец, скрылись в ночной тиши.

Встревоженный черноволосый юноша перевёл взгляд от окна на дверь кабинета. Тик-так, звучали стрелки часов, тик-так. Юноша вздохнул, вздёрнул плечами, и, будто сбросив тяжкий груз с плеч, отошёл от окна и снова зашагал взад-вперед. Вдруг, за дверью раздался грохот и она, резко, чуть было не повисши не петлях, распахнулась и оттуда вылетел тучный мужчина с корзинками цветов. На его ухе болтались остатки от, некогда прекрасной, лиловой гортензии.

- А я Вам говорю, это самые лучшие!! Вы еще пожалеете, что меня выгнали! Тьфу, так и знал, что у вас тут черте-что творится! Сволочи! Никакой зарплаты! Я вам еще покажу кузькину мать! – мужчина выругался и ворча под нос спешно ретировался, гневно потрясая корзинками, из которых опадая на пол, сыпались лепестки.

Черноволосый юноша обомлел, провёл его взглядом и заглянул в кабинет: его владелец сидел в кресле напротив окна, листая журнал, и намереваясь его запустить в посетителя, решив, что вернулся предыдущий чудак с цветами. Увидев парня, он опустил журнал на стол, глубоко выдохнул и закатил глаза.

- ну, что там еще? – сказал он.

- Дмит…, ой, простите, Андрей Морнингстарович, - в мужчине была то ли примесь одессита, то ли еврея, то ли, вообще, грузина, за бородой было не разобрать, - я к Вам с жалобой! Вы мне все назначаете и назначаете писать статьи, а я уже не могу! Понимаете? Мне больно! Мое сердце разрывается, а вы заставляете подрывать боевой дух наших конкурентов! Я же творческий человек! Я о любви писать хочу! – молодой человек всплеснул руками, - и вообще, жениться хочу! А вы все «война это, война»! Ничего святого в вас нет!

Андрей Морнингстарович приподнял брови и исподлобья посмотрел на юношу:

- Миша, так ты с любовью пиши, с любовью. Так и пиши, «Ода о наших любимых конкурентах. Акт 1. Заключительный», ну и так далее! – расплылся в улыбке мужчина. Хотя чёрт его разберёт, возможно, это уже растительность на его лице настолько натянула кожу на его остром черепе.

Михаил пошатнулся, взявшись за грудь.

– да как вы так можете? Это же творчество! Твор-че-ство! Мне нужна моя муза, моя прекрасная и нежная ласточка, которой я буду посвящать свои рассказы! – Михаил сглотнул, - а вы!...

Мужчина в кресле сощурился и зажал кнопку вызова, - «Ирину ко мне вызовите».

Юноша растерялся. Он знал, что его ждёт. Это то, что являлось ему в кошмарах. Это то, от чего он бежал. Это был его страшный сон наяву. Это была она – его единственная преданная фанатка.

Ирина, словно мчась на крыльях, влетела в кабинет. Михаил оцепенел. Он стоял, боясь двинуться и что-либо сказать. Он – мебель. Он – статуя. Он – атомная молекула, такая маленькая и беспомощная, одиноко болтающаяся в пространстве. Не смотря на все его ухищрения, девушка всё же его заметила, и радостно взвизгнув, повисла на нём: «Мишаааааааа, ну еще один рассказик, ну пожааааалуйста! Ну ради меня! Мишунечка, Мишулечка, Мишунёчек! Я даже бить тебя не буду! Я залечу все твои раны, только порадуй!»

Андрей Морнингстарович расслабился и откинулся в кресле. «Ну вот и всё, еще немного, и он будет писать всё, что я скажу. А то совсем обленился, зря я его отсылал на север «искать музу». Не хватало лишь лечебных пиздюлей», думал он. А Михаил, тем временем, весь в перьях, пытался отбиться подушкой от фанатки, вцепившейся в него.

За окном сверкнул знакомый проблеск фар. Это вернулся их агент. Мужчина встал из кресла, оглядел перьевую парочку. Он размышлял о том, что Михаила можно отдать на растерзание Ирине, пока будет принимать очередной отчет о подрыве репутации конкурентов.

Это его мир, это его правила. Это его игра.
почему я опять антигерой и диктатор?!

MosAmAkT

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
1.275
Баллы
93

WithLove

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
534
Баллы
93
Во первых, я предпочитаю сплевывать. Во вторых, ну не чёрные у меня волосы :pw-monkey-07infuriated:

NevRosе

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
559
Баллы
93

WithLove

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
534
Баллы
93
Лужи грязными и маслянистыми разводами жались к тротуару. Дождь, ливший как из ведра последнюю неделю, наконец закончился, но город еще не успел просохнуть. Счастливые автовладельцы горделиво и с превосходством посматривали из салонов уютных авто на продрогших пешеходов, и злобно хихикали, когда брызги луж, окатывали зазевавшихся прохожих.
На углу неприметного серого переулка, нетерпеливо поглядывая по сторонам, вышагивала хрупкая женская фигурка, затянутая в темное пальто. Полы пальто опасно колыхались над грязными дождевыми водоёмами, но каким-то чудом все еще были чисты.
Вдруг, в дальнем конце переулка, в свете мигающего и потрескивающего фонаря мелькнула тень мужчины. Он неуверенно переставляя насквозь промокшие берцы среди луж и, с чувством матерясь, двигался в сторону фигуры. Женщина поплотнее запахнула пальто, и двинулись на встречу.
-Деньги у тебя? - сходу спросил мужчина, как только расстояние между ними позволило говорить шёпотом.
-Для начала нужно поздороваться, что за воспитание?
Мужчина проигнорировал реплику, нервно косясь на потрескивающий фонарь.
-Да, деньги у меня, - наконец ответила женщина, не дождавшись приветствия, - ты принес товар? Качество в норме?
-Да, как всегда.
Мужчина вынул из широкого кармана пачку сложенных пополам листов а4, завернутых в прозрачный пакет-маечку, и протянул женщине.
-Стоп. Тут только один... Мы договаривались на двойную поставку! - громкость голоса женщины не повысилась ни на полтона, но мужчина все равно с опаской отступил на шаг, примирительно выставив руки перед собой, и промямлил:
-Я забыл.
-А голову ты дома не забыл? - прошипела женщина.
-Второй экземпляр... Эээ.. Съела собака.
-Ещё отговорки будут?
-Ир, послушай, я ведь говорил тебе, это не для меня. Был сложный период, мне нужны были деньги, но это прошло. Я больше не хочу этим заниматься.
-Ты правда думаешь, что из нашего бизнеса можно просто взять и выйти? Мы повязаны, Визя! Теперь уже нет пути назад. -сказала женщина оттесняя Визю в центр освещенного фонарем полукруга и остановилась на границе. На лице, укрытом тьмой переулка, зло поблескивали глаза. - Ты продолжаешь писать!
-Да пойми же, я не могу! Можешь не волноваться, я не выдам тебя, и писать для других не буду. Я просто хочу выйти из этого.
Женщина сверлила Визю взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Визя нервно сглотнул. Гнетущее, нервное молчание затягивалось.
-Хорошо-неожиданно сказала женщина и улыбнулась -это твоя жизнь, делай как считаешь нужным.
-Это...это неожиданно. Даже не думал, что ты воспримешь это вот так...спокойно - мужчина нервно хихикнул, и подкурив сигарету рвано выдохнул.
Вдруг тишину переулка разорвал пронзительный, резкий звонок. Мужчина захлопал по карманам пальто. Сигарета в его зубах опасно затряслась, и пепел обвалился на мокрое пальто. Мужчина чертыхнулся, наконец достал телефон, и со словами "прости, у меня важный звонок", отошёл.
Женщина, все так же улыбаясь, скользящий походкой двинулась следом, доставая из-за пазухи складную дубинку-телескоп.
-Звонок для учителя! -тихо произнесла она и замахнувшись, ударила Визю.
Выпавший телефон покатился по мокрому асфальту. Кровь, тонкой красной змейкой вытекала из виска в лужу. Трещал фонарь.
Разрезая тихую гладь луж, к переулку подъехал автомобиль. Слепящий свет фар потух, водительская дверь открылась, на улицу вышла женщина, и взглянув на открывшуюся картину охнула, и бросилась к вперед.
-Ир, что ты наделала, ты же его... Он жив?
-Да жив он, жив. Просто оглушила. Писать он, видите ли, не хочет. Надоело ему. От меня ещё никто так просто не уходил. Юль, открывай багажник. - скомандовала Ира, и еще раз пнула Визю.
Спустя пять минут все было кончено, и лишь промокший мобильник, валявшийся в переулке, напоминал о прошедших событиях. Ира села на пассажирское сидение, и утерла выступивший пот.
-И что теперь с ним делать? - устало спросила Юля, вставляя ключи в зажигание.
-Ко мне в подвал его. Он у меня в день по три ручки будет исписывать. Будет сочинение "как я провел день" писать... Каждый день.
Женщины безумно захохотали, взвизгнули шины, и автомобиль умчался в ночь.

P. S NevRose цмафк в пушок над губой :pw-monkey-15dirty:

mirabiliеn

PWLight
Проверенный
Статус
Реакции
2.945
Баллы
113

mirabiliеn

PWLight
Проверенный